В Курганской области появится новый детский лагерь

Его построят на берегу озера

новости курган

О строительстве нового детского лагеря сообщил губернатор региона Вадим Шумков в своем телеграм-канале. Он напомнил, что в Зауралье реализуется программа по модернизации семи уже существующих объектов, основные работы по которым будут завершены в текущем году. Например, среди них лагерь им. Коли Мяготина, который открылся в начале августа.

«Приняли решение построить ещё один детский загородный лагерь на оз. Узково в Куртамышском округе. Место для отдыха, как говорится в народе, «намоленное». Там летом много и детей, и взрослых отдыхающих. Вот только для детей условия размещения были палаточные. Будем поправлять», — сообщил глава региона.

По его словам, там будут построены два модуля для проживания ребятишек площадью почти 1000 м кв. На эти цели будет выделено более 60 млн рублей.

Иллюстрация: телеграм-канал Вадима Шумкова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *