Курганскую область на Межрегиональной агропромышленной выставке представляют 15 компаний

новости курган

Проводятся семинары по экспорту продукции АПК, торгово-закупочная сессия

15 предприятий Курганской области представляют свою продукцию в рамках XI Межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа. 

В их числе: курганский мясокомбинат «Стандарт», частоозерское мясоперерабатывающее предприятие «Велес» и крестьянское хозяйство «Барабинское» — колбасы, консервы, сырокопченые мясные изделия.

Шадринский молочный комбинат и ИП глава КФХ Бариза Кабжанова — молочная продукция и сыры.

ООО НПФ «Сибирская тема» (Макушинский МО) — копченая, вяленая и филированная пелядь, ИП Оксана Нетесова — пресервы, копченые изделия и вяленая рыба.

На стенде ООО «Хлебокомбинат №1» — хлебобулочные и кондитерские изделия, а также новинки — фруктовые пироги «Брауни» с различными наполнителями.

ООО «Зауральские напитки» — широкий ассортимент газированной, минеральной воды и другой продукции.

Также на стенде региона представлены масло подсолнечное нерафинированное от ИП Ольги Нагорной из Целинного муниципального округа, травяные сборы и чаи от Курганского государственного университета, ягодная продукция КФХ «Витафрут» (Звериноголовский МО), продукция пчеловодства от семейной пасеки Елены Турновой (Лебяжьевский МО), свежие и маринованные перепелиные яйца от ЛПХ Ольги Светогоровой (Варгашинский МО) и плодоовощные консервы кооператива «Прогресс» (Шадринский МО).

Отметим, выставка проходит с 27 по 29 сентября в Челябинске. Предусмотрена насыщенная деловая программа, в рамках которой для аграриев проводятся семинары по экспорту продукции АПК, торгово-закупочная сессия, в которых примут участие департамент агропромышленного комплекса и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Фото организаторов XI Межрегиональной агропромышленной выставки

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *