Российско-китайский центр для курганских предпринимателей откроется в провинции Шаньдун КНР

новости курган

Его оценили участники бизнес-миссии из Зауралья

В рамках договоренностей, достигнутых в ходе Российско-китайской биржи контрактов, которая по инициативе губернатора Вадима Шумкова прошла в Кургане в сентябре этого года, в провинции Шаньдун готовится к открытию российско-китайский центр для расширения сотрудничества предпринимателей, сообщает пресс-служба главы региона.

«Уже готовы помещения, где курганские компании смогут представлять свою продукцию, проводить конференций и переговоры. Эту работу провели генеральный директор Платформы интеграции международных экономических и торговых ресурсов «Хопинг Чайна» Чжан Уи и председатель правления «Qingdao Deer Zhongheng Rail Transit Technology Co» Лу Гоцян, которые были с рабочим визитом в Кургане и встречались с главой региона и бизнес-сообществом», — отмечается в сообщении.

В числе первых российско-китайский центр в провинции Шаньдун оценили участники бизнес-миссии, которая состоялась 23 — 26 октября. Из Курганской области в Китай выехали представители пяти предприятий — ООО «Лига 5-С», ООО «Фруктолайн Экспорт», ООО «Локсодонта», ООО «Просеково» и ООО «Бентизол». Программа бизнес-миссии включала посещение профильных предприятий, проведение деловых переговоров в формате B2B.

Кроме того, в ходе бизнес-миссии было подписано Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Курганской области и Ассоциацией предприятий в области научно-технических инноваций провинции Шаньдун.

Соглашением предусмотрен регулярный обмен информацией о возможностях развития торгово-экономического сотрудничества сторон; организация визитов, бизнес-миссий, деловых переговоров, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях; оказание консультационной и информационной поддержки.

Отметим, что в Курганской области российско-китайский центр будет работать на базе Торгово-промышленной палаты региона.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *