В Кургане пытаются спасти краснокнижную цаплю

У птицы повреждено колено.

новости курган

Дважды в день сотрудники «Водного Союза» делают обход гидротехнических сооружений. Во вторник они обнаружили недалеко от дамбы белую цаплю в траве.

«Птица могла летать, но на небольшие расстояния и только по прямой. Подойдя ближе, мы увидели, что у нее повреждено правое колено», — рассказывает Андрей Каргаполов, сотрудник службы гидротехнических сооружений «Водного Союза».

Он и его коллеги уверены: это краснокнижная белая цапля — с красным клювом.

«Мы уже договорились с частным приютом. Птицу готовы забрать, ее осмотрит врач. Но, к сожалению, цапля в руки не дается. Ни одна наша попытка поймать ее, не увенчалась успехом. Она очень боится подходить к людям. Для ее отлова нужно специальное оборудование», — говорится в сообщении пресс-службы ресурсоснабжающей организации.

Уточняется, что птицу подкармливают не только сотрудники компании, но и неравнодушные горожане.

Напомним, весной работники «Водного Союза» вызывали МЧС, чтобы вызволить из ледяного плена гуся. Пристывшую ко льду птицу аккуратно освободили, и она смогла сразу подняться в небо.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *