В Зауралье полицейские за неделю поймали 400 пешеходов-нарушителей

Они пренебрегают правилами дорожного движения чаще водителей

В Курганской области автоинспекторы провели рейд по профилактике ДТП с участием пешеходов. За неделю полицейские выявили 492 нарушения ПДД, причем в 400 случаях правилами пренебрегли сами пешеходы.

Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, особое внимание полицейские в ходе рейда уделяли таким нарушениям как невыполнение водителями требования уступить дорогу пешеходам, нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода, а также переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора. Оказалось, что именно пешеходы зачастую нарушают правила дорожного движения, хотя последствия аварий для них нередко оказываются фатальными.

Так, только за минувшие выходные пешеходы в Курганской области получили травмы в двух авариях. Первая произошла 11 ноября около 10 часов в районе дома № 81 по улице Шумилова в Шадринске. 37-летний водитель Renault Logan сбил 38-летнего пешехода, который решил перейти дорогу в неположенном месте. С травмами пешехода госпитализировали.

В этот же день еще один пешеход пострадал в Кургане. Мужчина 1979 года рождения за рулем Kia Rio ехал по улице Тобольной со стороны К. Мяготина в направлении улицы К. Маркса. На перекрестке улиц Гоголя и Тобольной водитель допустил наезд на женщину 1973 года рождения, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В этом случае госпитализация не пострадавшей потребовалась.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *