В Кургане приводят в порядок дома, находящиеся на обслуживании МУП «Прометей»

новости курган

Ремонтируют кровли, инженерные коммуникации, подъезды

В Кургане в рамках текущего ремонта продолжают приводить в порядок дома, находящиеся на обслуживании у муниципального унитарного предприятия «Прометей». Заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Дина Баева пояснила, что на 1 ноября таких многоквартирных домов 256.

«В этот жилфонд в основном входят общежития, дома старого года постройки, и те, которые не берут частные управляющие компании. При финансовой поддержке правительства Курганской области несколько домов попали в программу текущего ремонта – в 16 домах будут отремонтированы инженерные коммуникации, в 12 домах – кровли. Все работы планируют закончить к концу этого года», — рассказала Дина Баева.

В многоквартирном доме № 62 по улице Красномаячная проведены работы на теплообменнике, отремонтирован водоподогреватель, чтобы жители без перебоев могли получать горячую воду. Как рассказал главный инженер МУП «Прометей» Сергей Бетехтин, в планах на следующий год отремонтировать канализацию и трубопровод, который изношен на 80-90%.

В доме № 67 по улице Бажова, который также вошел в программу ремонта, приводят в порядок кровлю – жильцы стали жаловаться, что протекает крыша. Около трехсот квадратных метров застелили бикростом – рулонным кровельным материалом. По словам директора подрядной организации ООО «РСУ» Андрея Панкратьева, работы уже заканчивают, а как закончат – о таких проблемах, как «льет с крыши», жители забудут.

У Владимира Дмитриевича Скозырева, который около тридцати лет живет в доме № 15 по улице Гагарина, была похожая проблема с потолком, но с него не только капала вода, в какой-то момент он и вовсе обвалился. Следы обрушения вскоре устранили, в квартире заменили и натянули потолок, покрасили пол и поклеили обои.

Сейчас в этом доме начали ремонтировать подъезды: белят стены, красят пол. До этого в рамках проведения капитального ремонта – отремонтировали фасад, поменяли окна в подъездах. Текущие ремонтные работы завершат до конца года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *