В новом году многие курганские школьники продолжат питаться бесплатно

Решение городской Думы касается почти 24 тыс. юных курганцев

В предстоящем году, с 1 января по 31 декабря, ряд категорий курганских школьников, как и в текущем году, продолжат получать бесплатное горячее питание. Такое решение приняла сегодня городская Дума, оно касается почти 24 тыс. юных курганцев.

На каждого школьника, получающего начальное общее образование, будет выделяться 92 рубля в день за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. На питание детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов к этой сумме будет прибавляться еще 82 рубля в день непосредственно из городского бюджета.

Также из этого источника будет выделяться 164 рубля в день на питание детей с ОВЗ и инвалидов с 5 по 11 классы. Обучающихся из малоимущих семей с 5 по 11 классы будут кормить из расчета 82 рубля в день. Кроме того, школьникам с ОВЗ и инвалидам, обучающимся на дому станут выделять 164 рубля на каждый из дней проведения занятий. Для этой категории предусмотрена возможность замены двухразового бесплатного питания денежной компенсацией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *