Из Кургана за ночь вывезено 2,8 тысяч тонн снега

Сейчас улицы города расчищают 120 единиц техники

Первые дни наступившего года выдались снежными. Дорожные службы Кургана круглосуточно работают на уборке городской улично-дорожной сети.

Так, в ночь на 9 января с территории города вывезено 2,8 тысяч тонн снега, сообщили в администрации города.

Вчера при помощи автогрейдера дорожники сгребали снег в микрорайонах Левашово-1 и Левашово-2, Тополя, Нижняя Утятка, Комогоровка, Новый город-2, Черемухово, Глинки, на автодороге на Осиновку, на проезде Курганских курсантов.

На шоссе Тюнина расчистили от снега заездные карманы, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы. Также провели уборку снега на улице Карбышева. Подмели тротуары, остановочные комплексы в жилом массиве Заозерный и микрорайоне Рябково.

В ночные часы дорожные службы убирали снег на улицах Гоголя и Ленина, на Центральной площади им. В.И. Ленина, в районах пригородного и железнодорожного вокзалов, обрабатывали противогололедными материалами шоссе Ботаническое, улицы в микрорайонах Керамзитный и Затобольный, Восточный подъезд, улицы Новая и Центральная.

«Сегодня в течение дня дорожники продолжат уборку снега в районах пригородного и железнодорожного вокзалов. На улицах Ленина и Гоголя вручную очистят от снега тротуары. Улично-дорожную сеть Кургана продолжат обрабатывать противогололедными материалами и подметать. От снега и мусора очистят тротуары городских мостов и путепроводов», — говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня в планах — очистка от снежного вала улицы Савельева, шоссе им. Тюнина и шоссе Ботаническое, путепровода Керамзитного, Восточного подъезда.

Дорожные службы приведут в порядок пешеходные переходы и остановочные комплексы на центральных улицах города, на улицах К. Мяготина, Энгельса, Пугачева, Достоевского, Сибирская, Кравченко, Блюхера, Орлова, Бурова-Петрова, на Галкинском переезде. Расчистят внутриквартальные проезды в центре города, в микрорайонах Шевелевка и Солнечный. При помощи автогрейдера будут сгребать снег в микрорайонах Арбинка, Пригородный, Новый Город, Увал. Уборку снега также проведут на улице Карбышева.

На борьбу со снежной стихией на улицы Кургана сегодня вышли порядка 120 единиц техники и более 80 дорожных рабочих. Парки, скверы и набережные очищают от снега и наледи более 30 рабочих и 3 единицы техники.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *