На трассе Курган – Екатеринбург построят новый путепровод

новости курган

Сметная стоимость объекта составляет 1 млрд 207,5 млн рублей

Правительство РФ расширило пятилетний план дорожного строительства. В обновлённом пятилетнем плане дорожного строительства в России на 2024–2028 годы предусмотрена реализация 380 проектов. Распоряжение, утверждающее такой план, подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина. В предыдущей версии плана, утверждённой летом 2022 года, насчитывалось более 250 мероприятий.

Среди объектов в этом плане, согласно распоряжению кабмина, отмечено «Строительство путепровода через железную дорогу на участке км 54 — км 57 автомобильной дороги Р-354 Екатеринбург — Шадринск — Курган, Свердловская область». Сметная стоимость объекта составляет 1 млрд 207,5 млн рублей. Судя по всему, новый путепровод может появиться на месте так называемого Логиновского переезда близ одноименного поселка в Свердловской области, где постоянно случаются пробки.

Общий объём финансового обеспечения всех мероприятий по дорожной деятельности запланирован на период реализации плана в сумме свыше 14 трлн рублей, из них средства федерального бюджета составят 5,6 трлн рублей. Остальное – внебюджетные источники и дорожные фонды субъектов Российской Федерации. Мероприятия обновлённого плана разделены на две части – федеральную и региональную. На строительство и реконструкцию федеральных дорог будет направлено почти 1,9 трлн рублей. Это позволит ввести более 2,1 тыс. км автодорог. Региональные проекты будут реализовываться на условиях софинансирования. Федеральные средства в размере 361,7 млрд рублей позволят выполнить работы на 142 объектах и обеспечить строительство и реконструкцию дорог общей протяжённостью более 1 тыс. км.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *