Курганские дорожные службы круглосуточно работают на уборке улиц

Сегодня город очищают от снега и наледи более 100 человек и более 40 единиц техники.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в ночь на понедельник дорожные службы убирали снег на улицах К. Мяготина, Володарского, М. Горького, Ленина, расширяли проезжую часть на автодороге на микрорайон Увал и на шоссе им. Тюнина. Дорожники при помощи техники подметали улицы и дороги в центре города, в микрорайонах Западный, Северный, Восточный, Глинки, а также улицу Омская, шоссе Ботаническое, Восточный подъезд.

На протяжении сегодняшнего дня дорожники вручную очищают от снега тротуары на улицах М. Горького, К. Маркса, Пушкина, на Бурово-Петровском мосту через реку Тобол и Чеховском путепроводе. Вручную производится очистка от снега улиц в Заозерном жилом массиве. В планах — очистка от мусора тротуаров, остановочных комплексов и урн на центральных улицах города, в микрорайонах Рябково и Заозерный, а также расчистка от снежных валов улиц в микрорайоне Глинки.

Снег сегодня убирают на улицах К. Мяготина, Ленина и Гоголя. Дорожные службы проводят механизированную уборку улиц в жилом массиве Заозерный, в микрорайонах Рябково и Восточный, а также подметают проспект Машиностроителей и улицу Бурова-Петрова. При помощи автогрейдера сгребают снег в микрорайонах Нижняя Утятка, Комогоровка, Новый город, Арбинка, Осиновка, Пригородный, а также на автодороге от микрорайона Карчевская роща до микрорайона Зайково.

новости курган

Как отметил генеральный директор АО «Варгашинское ДРСП» Иван Ситников, в этом году осадки, особенно в первых числах января, очень интенсивные. Сейчас привлечены дополнительные ресурсы — субподрядные организации – для очистки и вывоза снега с улично-дорожной сети города. «Территориально они распределены на Рябково, Восточном, Северном, Западном, Заозерном. Снегоуборка производится преимущественно в ночное время, чтобы не создавать препятствия для движущегося транспорта и пешеходов. Именно в ночные часы выводится большее количество техники. Со своей стороны хочу обратить внимание на то, что в момент уборки снега огромные препятствия создают припаркованные вдоль проезжей части автомобили. Поэтому огромная просьба к гражданам и жителям парковать свои автомобили в положенном месте, в парковочных карманах, тем самым, не создавая препятствий для снегоуборочной техники», — обратился к курганцам Иван Ситников.

Отметим, что городская дирекция парков и скверов продолжает следить за порядком и чистотой на общественных пространствах Кургана. Сегодня парки, скверы и набережные приводят в порядок 30 рабочих и три единицы техники.

В общей сложности, улично-дорожную сеть Кургана сегодня очищают от снега и наледи более 100 человек и более 40 единиц техники.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *