Пятимиллионным гостем выставки «Россия» стала девочка из Курганской области

Ее семье подарили поездку в резиденцию Деда Мороза

17 января Международную выставку-форум «Россия» (0+) посетил пятимиллионный гость. Им стала семилетняя жительница города Катайска Курганской области Полина Дмитриева, приехавшая на выставку вместе с мамой, папой и младшим братом. Семья получила памятный подарок от АНО «Дирекция выставки достижений «Россия»» и Правительство Вологодской области — сертификат на поездку с семьей в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг с персональной экскурсией и фотосессией, рассказали организаторы.

новости курган

«Пятимиллионному посетителю провели экскурсию по павильону № 75, в том числе по экспозиции Вологодской области. Познакомили с настоящим Дедом Морозом, который лично пригласил семью Дмитриевых в гости. Они пообещали, что приедут все вместе: главная победительница семилетняя Полина, старший сын Коля, который остался дома, и младший Дима», — говорится в сообщении дирекции выставки.

Напомним, четырехмиллионной посетительницей выставки стала Дарья Молодцова из Тулы. Вместе с супругом и друзьями она приехала на ВДНХ в Москву 5 января. А значит, выставка приняла миллион посетителей всего за 12 дней.

новости курган

Для справки

Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Ее организовали для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представили все 89 российских регионов.

Миллионный гость — Светлана Сулейманова из Пензы — побывала на выставке 15 ноября, получив в подарок билеты на балет «Щелкунчик» и поездку в Москву.

2 декабря двухмиллионный посетитель Марат Сабитов из Казани вместе с супругой получил сертификат на экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС.

Трехмиллионным гостем выставки 19 декабря стал барнаулец Алексей Козырев. Ему вручили открытку с поздравлением и подписью президента РФ и поездку на космодром Восточный.

Четырехмиллионному гостю – жительнице Тулы Дарье Молодцовой – подарили сертификаты на посещение лучших виноделен и виноградников России и туристическую поездку по Краснодарскому краю.

16 января Владимир Путин предложил продлить выставку на летний период, поскольку «это удачный эксперимент».

Фото: Илья Питалев/Фотохост-агентство РИА Новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *