В Тюмени проходит гастрофестиваль «Сибирь на вкус»

До 15 февраля в ресторанах города можно попробовать блюда, популяризующие культурно-историческую самобытность региона

новости курган

В Тюменской области до 15 февраля проходит первый гастрономический фестиваль «Сибирь на вкус». 38 кафе и ресторанов Тюмени и Тобольска будут предлагать фирменные наборы блюд, популяризирующие локальные продукты и культурно-историческую самобытность региона.

Как пишет «Тюменская область сегодня», гости фестиваля смогут попробовать вареники из тыквы с вишневым соусом по мотивам сборника рецептов Дмитрия Менделеева, зимний ужин в купеческом стиле XIX века и не только.

«Здесь вкусно, красиво и своеобразно с точки зрения продукции. Потому что используются мясные специалитеты: лосятина, оленина, мясо косули. Кроме того, в составе блюд дикоросы: брусника, клюква, черная смородина, белые грибы. Это невероятная симфония вкусов», – поделился подробностями концепции фестиваля «Сибирь на вкус» организатор независимого объединения рестораторов Тюмени Филипп Тарасов.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *