-34°CКурган
Среда, 14 января 2026 г.

В Кургане переработали около 150 ёлок

В рамках акции «Ёлки, палки и щепа» прошел экологический праздник
22.01.24
В Кургане переработали около 150 ёлок

В выходные в Заозерном жилом массиве в рамках акции «Ёлки, палки и щепа» прошел экологический праздник. На территории ландшафтного парка «Курган Парк» волонтеры Курганского Дома молодежи и Курганского технологического колледжа совместно с работниками ООО «ДСК» переработали около 150 новогодних деревьев.

Гости праздника увидели, как деревья превращаются в щепу, которая будет направлена на фермерские хозяйства Курганской области. Ёлки послужат витаминным кормом и подстилкой для животных, сообщает пресс-служба администрации города.

Акция по экологической утилизации праздничных деревьев «Ёлки, палки и щепа» проводится в Кургане второй год подряд. Принести деревья на переработку можно до 10 февраля в пункты приема по адресам:

  • микрорайон Сиреневый, ул. Лесопарковая, 8 (территория Курганского лесопожарного центра);
  • 6а микрорайон, 25 (ландшафтный парк «Курган Парк»).

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

В Кургане переработали около 150 ёлок