В Зауралье вскоре появятся еще 60 новых автобусов

На городских и межмуниципальных маршрутах

В Курганской области в ближайшее время на городские и межмуниципальные маршруты выйдут ещё 60 новых автобусов. Об этом рассказал директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев, сообщает пресс-служба главы региона.

Руководитель ведомства отметил, что по инициативе Президента России Владимира Путина правительством Российской Федерации была разработана программа и одобрена методика модернизации общественного транспорта. Это позволило региону привлечь 300 млн рублей на обновление пассажирского транспорта.

Большая часть кредита направлена на приобретение 37 новых автобусов марки «КАВЗ» для транспортной сети города Кургана.

«Автобусы Курганского автобусного завода, которые выйдут на маршруты города Кургана в ближайшее время, обладают в два раза большей вместимостью, чем автобусы среднего класса, действующие сейчас на маршрутах. Новые автобусы администрации города Кургана рекомендовано поставить на самые загруженные магистральные маршруты», — отметил Владимир Ковалев.

Напомним, что по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова перевозчикам города Кургана из областного бюджета в 2023 году уже было выделено 75 млн рублей. Благодаря этой поддержке они приобрели 68 новых автобусов.

23 из 60 новых автобусов, приобретённых в этом году для организации межмуниципальных маршрутов в Курганской области, будут обслуживать маршруты в Кетовском, Шадринском, Звериноголовском, Далматовском, Притобольном, Каргапольском, Куртамышском и других округах.

Напомним, что масштабное обновление автобусного парка в Кургане началось в июле прошлого года.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *