Антон Силуанов: «Выбранная курганцами стратегия развития региона оказалась эффективной»

новости курган

Такое мнение выразил министр финансов во время рабочей поездки в Курган

9 февраля министр финансов РФ Антон Силуанов вместе с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым провели совещание о ходе реализации индивидуальной программы социально-экономического развития Курганской области.

«В целом считаю, что программа сработала, мы с Вадимом Михайловичем сегодня смотрели показатели среднеэкономические развития области за прошлый год, видим какая динамика положительная по всем ключевым позициям. <…> Что планировали — или перевыполняется, или, во всяком случае, находится в плановых значениях, это очень здорово», — цитирует слова министра ТАСС.

Ресурсы программы, по его словам, направлялись, в первую очередь, на экономику — это важно, потому что многие регионы пошли по другому пути, ресурсы программы направляли на строительство непроизводственных объектов.

новости курган

«Курганская область в прошлом году заняла лидерские места по росту поступлений налогов на доходы физических лиц и на прибыль, а также показала отличные результаты по общему росту бюджетных доходов, что было совершенно нетрадиционно для нашего региона последние 30 лет.

Коллеги интересуются, как такое получилось))).

А если серьезно, то в исполнении поручения Владимира Путина по разработке программы развития региона, которая сыграла значительную роль в росте экономики, Антон Германович принимал непосредственное участие», — написал Вадим Шумков в социальных сетях.

Напомним, глава Минфина РФ Антон Силуанов был назначен куратором области, при его участии в 2020 году сформирована программа ускоренного развития области. Ее цель — стимулировать социально-экономическое развитие региона, увеличить количество рабочих мест, создать условия для развития бизнеса, улучшить транспортную доступность территорий. В рамках программы, рассчитанной до 2024 года, регион получает 1 млрд рублей ежегодно на развитие экономики и реализацию инфраструктурных проектов.

Фото из телеграм-канала Вадима Шумкова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *