После смертельного случая курганцев просят сообщать о точках реализации минеральной воды «Джемрук» в Роспотребнадзор

В стране приостановлена реализация 2,5 млн бутылок отдельных партий этой продукции

курган новости

Курганское Управление Роспотребнадзора просит жителей региона сообщать в ведомство о точках реализации минеральной воды «Джермук».

Речь идет о реализации отдельных партий минеральной воды «Джермук», расфасованных в стеклянную тару объемом 0,5 л и ввезенных на территорию России в период с 28 декабря 2023 года по 12 февраля с датой производства 28.12.2023.

В России уже приостановлена реализация порядка 2,5 млн бутылок отдельных партий данной минеральной воды. Как сообщают в Роспотребнадзорое, продукцию не выпустят в оборот пока не будут получены лабораторные подтверждения ее безопасности.

Напомним, такие меры приняты после смертельного случая, который произошел 13 февраля во Владикавказе. Мужчина купил минералку, сделал пару глотков и получил сильнейший ожог пищевода. Как выяснилось позже, в бутылке вместо минеральной воды оказалась уксусная эссенция.

Роспотребнадзор призывает граждан не покупать продукцию в несанкционированных местах торговли, проверять наличие кодов маркировки с помощью специализированного мобильного приложения. В случае обнаружения отклонений от требований направлять жалобы через данное приложение.

Телефоны для консультаций: 8(3522) 46-35-93, 46-38-33, 46-72-07, 46-18-62.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *