Госавтоинспекция Курганской области рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах в условиях аномально холодной погоды

По возможности отказаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния

курган новости

Сотрудники Госавтоинспекции Курганской области обратились к водителям с просьбой по возможности отказаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния на время, пока в регионе установилась  морозная погода.

«Существует большой риск попасть в сложную ситуацию на дороге», — комментируют дорожные полицейские.

Они рекомендуют проводить тщательный осмотр транспорта перед поездкой, если ее отложить невозможно. 

Из-за понижения температуры возможны проблемы в работе аккумулятора и световых приборов, что может привести к возникновению аварийной ситуации. 

Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления и резкого колебания температуры повышается вероятность ухудшения самочувствия у людей: появляется головокружение, вялость, сонливость — снижается концентрация внимания и скорость реагирования на сложные дорожные ситуации. Поэтому Госавтоинспекция настоятельно рекомендует тем, кто за рулем, контролировать свое самочувствие во время движения.

По данным Курганского гидрометцентра, с 20 по 24 февраля по области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы 7° и более. Сейчас в Кургане — 15.7 ℃.

Прогноз на 22 февраля: ночью -26, -31°, местами до -36°, днем -15, -20 °C.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *