В Курганском микрорайоне Рябково начинается ремонт моста через речку Черная

новости курган

Реконструкцию проведет компания из Челябинска

В Кургане приступают к капитальному ремонту моста по улице Карбышева через речку Черная. Какие будут выполнены работы, рассказали директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана Денис Давыдов и руководитель подрядной организации ООО «Промстрой» Сергей Сергеев.

В последние годы при поддержке правительства региона и губернатора Курганской области Вадима Шумкова и в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Кургане ведется масштабный ремонт мостов и путепроводов. Мост по ул. Карбышева – один из пяти объектов, которые будут отремонтированы в этом году, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Подрядчиком выступает челябинская компания ООО «Промстрой». По словам руководителя порядной организации Сергея Сергеева, в рамках капитального ремонта будет произведена замена деформационных швов, асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах, перильных и барьерных ограждений, а также лестничных сходов. Также будет выполнено устройство гидроизоляции на проезжей части и тротуарах, водоотвода, отремонтированы пролетные строения и балки, укреплены конусы», — отмечается в сообщении.

По словам подрядчика, работы начинаются с фрезерования асфальтобетонного покрытия: «Разбираем зоны сопряжения на опорах в соответствии с графиком, затем приступаем к ремонту межбалочных швов и монолитных консолей. Межбалочные швы требуют ремонта, арматура на них местами оголена, шкафные стенки находятся в неудовлетворительном состоянии».

Денис Давыдов проинформировал, что полного закрытия моста по улице Карбышева не требуется: «На период ремонта вводятся некоторые ограничения движения. Оно будет производиться по временной схеме организации движения, пополосно. Две полосы сейчас закрыты, на них будут вестись ремонтные работы. Две другие полосы открыты для движения. Водители проинформированы с помощью соответствующих дорожных знаков. Сейчас проводится корректировка светофорных объектов для того, чтобы упорядочить движение по данному мосту и минимизировать заторы на проезжей части. При ремонте первой половины моста движение пешеходов будет осуществляться по пешеходной зоне на противоположной стороне. А также проход пешеходов возможен со стороны храма святого Пантелеимона».

На данном объекте будет осуществляться постоянный контроль со стороны Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана, а также специализированной организации строительного контроля.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *