В Курганской области на выборах Президента России проголосовало уже более четверти избирателей

новости курган

На участки пришло более 160 тысяч зауральцев

В Курганской области на выборах Президента России по состоянию на 15 часов 15 марта проголосовали 25,51% избирателей. Больше всего граждан пришло на участки в Звериноголовском (42,75%); Альменевском (38,61%) и Макушинском (34,99%) муниципальных округах. В Кургане по Западной территориальной избирательной комиссии выбор сделали 21,12% граждан, по Восточной – 19,31%. Явка в Шадринске составила 26,09%. В абсолютных цифрах в Зауралье приняли участие в народном волеизъявлении 162722 человека. Об этом только что сообщил на брифинге председатель Избирательной комиссии Курганской области Роман Скиндерев. На дому проголосовали 1,74% избирателей. Также 15 и 16 марта применяются дополнительные формы голосования для жителей отдаленных населенных пунктов, куда к определенному времени приезжает автобус и организуется голосование.

Как подчеркнул Роман Скиндерев, работа избиркомов началась в штатном режиме, все избирательные комиссии готовы к проведению выборов. «На сегодняшний день нет каких-то тревожных сигналов о сбое работы системы, каких-либо происшествиях, случаях», — отметил глава облизбиркома. Жалобы по поводу голосования отсутствуют, нарушений не зафиксировано, звонки граждан касаются уточнения местоположения избирательных участков, голосования на дому и аналогичных вопросов. На избирательных участках работают наблюдатели как от кандидатов и политических партий, так и от Общественной палаты региона.

Напомним, что голосование на выборах Президента России продлится 15, 16 и 17 марта. Сегодня свой выбор сделали, в том числе, губернатор области Вадим Шумков и временно исполняющий полномочия главы Кургана Анастасия Аргышева.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *