В Зауралье появятся новые меры поддержки для многодетных семей

курган новости

Документы подписал губернатор Вадим Шумков

В Курганской области появятся новые льготы для многодетных семей. Напомним, что ранее их разработку анонсировал губернатор Вадим Шумков. Теперь документы готовы и подписаны главой региона. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

«Подписал постановления о поддержке многодетных семей. Вводим льготы для таких семей по нескольким значимым направлениям:

— оплата части затрат на услуги ЖКХ;

— бесплатное питание детей в школах и учреждениях СПО;

— бесплатный проезд к месту обучения и обратно;

— поддержка в приобретении школьной одежды и обуви к новому учебному году», — рассказал Вадим Шумков. Он отметил, что это очередное мероприятие социальной поддержки, связанное с дополнительными значительными расходами регионального бюджета.

Вскоре будут даны разъяснения о том, как можно будет получить новые льготы.

«Поручил коллегам дать понятные и четкие комментарии по порядку подачи документов и оформления указанных льгот, периоду их действия, кому, что и в каком порядке положено», — сообщил губернатор.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *