Зауральских врачей приглашают работать на село за миллион рублей

Расширен список медицинских специальностей для участия в «земских» программах

новости курган

Минздрав России обновил перечень специальностей для участия в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер», сообщает Департамент здравоохранения Курганской области.

Теперь выплаты от государства от одного до двух миллионов рублей будут получать аллергологи-иммунологи, детские онкологи-гематологи, остеопаты, сердечнососудистые хирурги, стоматологи-ортопеды, торакальные хирурги, врачи физической и реабилитационной медицины, эпидемиологи.

Денежные выплаты предусмотрены также для среднего медицинского персонала: акушерок, медсестёр и медбратьев врачебных амбулаторий и центров общей врачебной практики.

Для участия в программах медработники должны переехать в сельскую местность или малый город и отработать в местном медицинском учреждении 5 лет.

В рамках программы выплаты медицинским работникам предоставляются в следующих размерах: для врачей – от одного до двух миллионов рублей; для среднего медперсонала – от полумиллиона до одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *