Соответствующий проект закона приняли в зауральском правительстве накануне
С 1 января 2025 года в Курганской области в очередной раз увеличатся ежемесячные региональные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, соответствующий проект закона «О внесении изменений в Закон Курганской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Курганской области» был принят 4 сентября, на заседании правительства региона.
В результате с нового года выплаты вырастут на 500 рублей у 58 тысяч зауральцев. Ветераны труда будут получать ежемесячно по 1500 рублей, труженики тыла – 1614 рублей, реабилитированные – 1802 рубля.
С инициативой об увеличении региональных выплат выступил губернатор Вадим Шумков. По информации пресс-службы главы Зауралья, сейчас размер этой выплаты в Курганской области больше, чем во многих других регионах России.

Теги: выплаты
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости