-4°CКурган
Среда, 4 февраля 2026 г.

В Кургане не осталось управкомпаний – «двоечников»

Госжилинспекция опубликовала новый рейтинг управляющих организаций

11.11.2024 в 13:52
В Кургане не осталось управкомпаний – «двоечников»

Государственная жилищная инспекция Курганской области опубликовала итоги рейтинга управляющих организаций за третий квартал 2024 года. В общей сложности оценки выставлялись 43 организациям. 21 фирма получила «пять звезд», в предыдущем рейтинге, за второй квартал, таких было 18. Минимальный балл – «две звезды» не заработала ни одна из управкоманий. Четыре балла получили 16 организаций, и шесть фирм оценены на «удовлетворительно».

Напомним, что рейтинг управляющих организаций проводится с 2020 года по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова в целях стимулирования их качественной работы.

При подведении результатов, кроме количества и общей площади многоквартирных домов, находящихся в управлении, и количества административных наказаний, полученных за отчетный период, учитываются такие показатели, как содержание придомовой территории МКД, содержание контейнерных площадок для сбора ТКО, подъездов и фасадов. Также баллы начислялись за размещение информации на сайте ГИС ЖКХ и на Геопортале.

 

 

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.