Тело жительницы Зауралья эксгумировали, чтобы найти ее убийцу

Преступника задержали 13 лет спустя

В августе 2011 года пропала жительница Юргамыша, ее мать обратилась в полицию. Тело нашли через несколько месяцев закопанным в лесу. По данным следственного комитета Курганской области, внимание следователей тогда привлек сожитель убитой, — пара часто ссорилась, но доказать причастность не удалось. Сам мужчина отрицал все обвинения. Сейчас стало известно: 13 лет спустя он все-таки окажется в тюрьме.

В 2024 году следователи и оперативники вернулись к делу. Даже добились эксгумации тела ради медицинской экспертизы, сообщает полиция Зауралья. Новые методы исследований позволили доказать криминальный характер смерти. Плюс нашелся новый свидетель.

Доказательств хватило для задержания. Зауралец тогда избил девушку во время ссоры и решил спрятать тело, когда та скончалась. Еще забрал телефон убитой и написал ее матери – будто бы девушка решила уехать из дома.

Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы. Сейчас он под стражей.

Фото из материалов уголовного дела: СУ СКР по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *