Главы субъектов подписали План мероприятий до 2027 года по реализации соглашения между регионами
Курганская и Челябинская области в присутствии полномочного представителя Президента в УрФО Артёма Жоги подписали План мероприятий до 2027 года по реализации соглашения между регионами, сообщается в телеграм-канале полпредства.
«Подписи под документом поставили губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Курганской области Вадим Шумков. План предполагает совместную работу двух регионов в сфере торгово-экономического сотрудничества, агропромышленного комплекса, строительства и транспорта, охраны окружающей среды, образования и науки, молодёжной политики, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, туризма, спорта и других направлениях», — отмечается в сообщении.
Полномочный представитель Президента Артём Жога отметил, что все субъекты Уральского федерального округа активно сотрудничают друг с другом по разным направлениям: реализуют совместные проекты, поддерживают инициативы и приходят на помощь, когда это требуется.
«Регионы Уральского федерального округа – это сплочённая команда. Они связаны между собой совместными проектами в промышленности и социальной сфере. Выстроенное взаимодействие помогает субъектам успешно наращивать экономику и повышать качество жизни людей. Уверен, что подписание нового плана позволит еще больше расширить сферы сотрудничества», – подчеркнул полпред.
Отметим, что подписание Плана мероприятий прошло на полях Петербургского международного экономического форума, в ходе которого губернатор Курганской области Вадим Шумков провел ряд важных переговоров и заключил соглашения о сотрудничестве с крупными инвесторами.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости