58-летняя пассажирка Toyota в крайне тяжелом состоянии

На улице Мостостроителей в Кургане произошло серьезное ДТП из-за проезда на запрещающий сигнал светофора, в результате которого пострадали два человека. Об этом сообщили в отделе Госавтоинспекции УМВД России по городу Кургану.
«9 сентября в 13:10 водитель 1990 года рождения на автомобиле Renault Duster, двигаясь со стороны поселка Левашово в сторону проспекта Маршала Голикова, въехал на регулируемый перекресток с улицей Достовалова на красный свет. Там он столкнулся с Toyota Scepter под управлением водителя 1984 года рождения, который выехал на перекресток на зеленый сигнал», — рассказали в ГАИ.

В результате аварии водитель и 58-летняя пассажирка Toyota получили телесные повреждения. Женщина была госпитализирована и в настоящее время находится в крайне тяжелом состоянии. Виновник ДТП привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ за проезд на запрещающий сигнал светофора.
В Госавтоинспекции выразили обеспокоенность участившимися случаями нарушений правил проезда перекрестков и отметили, что из-за невнимательности, спешки и игнорирования ПДД страдают невинные люди.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости
















