Ранее судимому молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы

Полиция Частоозерского округа задержала 18-летнего местного жителя по подозрению в угоне мотоцикла «Урал». Как сообщили в межмуниципальном отделе МВД России «Петуховский», транспортное средство принадлежало 37-летнему жителю Кургана.
«Владелец хранил мотоцикл у родственников в одном из населенных пунктов Частоозерского округа. Вечером 7 октября ранее судимый местный житель решил съездить в соседнее село к другу. Собственное транспортное средство у него было изъято полицией за нарушение ПДД», — рассказали в полиции.
Злоумышленник проник на придомовую территорию, откатил мотоцикл от дома, завел его и поехал домой. После заправки топливом молодой человек отправился в гости на угнанном транспорте.
Участковые уполномоченные полиции оперативно установили местонахождение мотоцикла и личность подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ — неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. Максимальное наказание составляет до пяти лет лишения свободы. Мотоцикл без повреждений возвращен владельцу.
Теги: УМВД
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

















