Судебный пристав из Кургана завоевал серебро на чемпионате мира по самбо

Александр Шабуров одержал три победы из четырех поединков, несмотря на травму

новости курган

Сотрудник регионального управления Федеральной службы судебных приставов Александр Шабуров завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по самбо среди мастеров в Узбекистане, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области. Курганец выступал в весовой категории до 79 кг и одержал три победы из четырех поединков.

«Добиться высокого результата Александр Шабуров сумел, несмотря на полученную ранее травму», — отмечается в сообщении ведомства.

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов уступил сопернику из Киргизии лишь в финальном поединке, обеспечив себе второе место на престижных мировых состязаниях. Александр Шабуров на протяжении нескольких лет успешно совмещает спорт и службу в рядах сотрудников органов принудительного исполнения.

Как признаётся сам спортсмен, его день начинается в 5 утра с тренировки. С 8 утра он заступает на пост в Курганском городском суде и вместе с коллегами обеспечивает безопасность судей, судебных процессов и участников судебных заседаний. После работы Александр также занимается спортом и тренирует свою дочь Ирину. Девушка по примеру отца занимается самбо и добивается высоких результатов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *