В Курганской области открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

новости курган

В одном из отдаленных муниципальных округов

В селе Казенное Альменевского округа открыли новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Теперь получать плановую и неотложную медицинскую помощь в современных комфортных условиях смогут более 400 жителей села.

«В рамках модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» на приобретение модуля, его установку и оснащение привлечено более 5 млн рублей. Здание построено по технологии быстровозводимых конструкций с использованием современных материалов. Фельдшерско-акушерский пункт оснащен автономными системами отопления, водоснабжения и канализации. В модуле предусмотрены все необходимые для качественного обслуживания пациентов помещения: кабинет приема, смотровой и процедурный кабинеты, санитарная комната с доступом маломобильных групп населения, просторный холл», — отмечается в сообщении.

Ранее новый модульный ФАП установили в селе Шарипово. Ведутся работы по обеспечению газовым отоплением фельдшерско-акушерских пунктов селах Мир и Бороздинка и в деревне Убалино.

Кроме того, проведен масштабный ремонт первого и второго этажа поликлиники больницы в селе Альменево.

Масштабная работа по оснащению оборудованием, ремонту и строительству медицинских учреждений в регионе проводится по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Фото: t.me/kurganskayaobl

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *