Итоги IX областного конкурса детского рисунка
На IX областной конкурс детского рисунка «Мы выбираем мир без химического оружия» поступило 634 работы из 20 районов Курганской области, г. Кургана и Шадринска.
В конкурсе приняли участие:
— муниципальные учреждения: общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования детей системы образования и культуры, детские сады;
— государственные образовательные учреждения: 7 школ-интернатов, 5 детских домов, оставшихся без попечения родителей, 3 техникума и колледжа.
ПОБЕДИТЕЛИ
№п/п | Ф.И.О. участника | Результат участия |
Номинация «Плакат» | ||
Младшая группа (дошк.) | ||
1 | «Хрупкая земля? Да! Нежная земля? Да! Красивая земля? Да! Будь такой всегда», Перунова Дарья, 5 лет, МКОУ ДОД «Погорельский Дом детства и юношества» Шадринского района, педагог Гапонова Наталья Леонидовна | 1 место |
2 | «Я буду жить», Пласичук Дарья, 5 лет, МКОУ ДОД «Детская школа искусств», г. Петухово преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна | 2 место |
3 | «Защитим мир от химического оружия», Гафиятуллина Алина, 6 лет, МБОУ ДОУ «Детский сад № 4», г. Курган, воспитатель по изобразительной деятельности Новикова Елена Михайловна | 3 место |
4 | «Дарить добро», Литюшов Никита, 4 года, Куртамышский детский сад №1, воспитатель Прошкина Виктория Львовна | Спецприз |
5 | «Мы за мир без оружия», Шахматов Мирослав, 4 года, МКДОУ «Медведский детский сад» Щучанского района, педагог Черданцева Галина Владимировна, Голдобеева Светлана Александровна | Спецприз |
6 | «Выбор за вами!», Цыбулько Ксения, 6 лет, МКДОУ «Белоярский детский сад «Тополек» Щучанского района, педагог Горшкова Нина Владимировна | Спецприз |
Младшая группа (начальная школа) | ||
7 | «Давайте беречь нашу землю!», Петрова Екатерина, 8 лет, «МКОУ ДОД «Дом детства и юношества», г. Щучье, педагог Мотовилова Людмила Анатольевна | 1 место |
8 | «Сбереги все краски мира», Иванова Виктория, 9 лет, МКОУ ДОД «Варгашинский детско-юношеский центр», педагог Мяготина Вероника Владимировна | 2 место |
9 | «Мир, Мир, Мир!» Овсянкина Дарья, 9 лет, Художественная школа при воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода, г. Курган педагог Воробьева Наталья Георгиевна | 3 место |
10 | «Мир в наших руках», Никитина Руслана, 9 лет, «Уксянская ДШИ», Далматовского района, педагог Заварзина Елена Викторовна | Спецприз |
Средняя группа | ||
11 | «Радиоактивные осадки», Лежев Никита, 13 лет, ГКОУ «Введенский детский дом», педагог Братчикова Надежда Юрьевна | 1 место |
12 | «Цвети, моя земля», Заварзина Анастасия, 12 лет, Уксянская ДШИ Далматовского района, педагог Заварзина Елена Викторовна | 2 место |
13 | «Берегите природу!», Садов Захар, 13 лет, МБОУ «Гимназия № 31» г. Кургана, учитель ИЗО Вахтомина Ольга Петровна | 3 место |
14 | «Мы хотим мирного детства», Потанина Екатерина, 11 лет, МБОУ СОШ № 5 г. Кургана | Спецприз, |
Старшая группа | ||
15 | «Химическому оружию — нет!», Юровских Анастасия, 14 лет, МБОУ СОШ № 23 г. Кургана, учитель ИЗО Соколова Маргарита Васильевна | 1 место |
16 | «Землю чистой сохраним-нашим детям жизнь продлим», Курманова Алина, 15 лет, МКОУ ДОД «Ольховский Дом детства и юношества» Шадринского района, педагог Никулина Светлана Александровна | 2 место |
Номинация «Пейзаж» | ||
Младшая группа | ||
17 | «Осеннее солнышко», Киеня Александра, 5 лет, Художественная школа при воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода, г. Курган педагог Воробьева Наталья Георгиевна | 1 место |
18 | «Чистая река», Плехова Ирина, 8 лет, МКОУ «Лицей №1» г. Шадринска, педагог Лосева Марина Николаевна | 2 место |
19 | «Красота…», Живцова Ксения, 9 лет, МБОУ ДОД «ДШИ №1» г. Кургана, педагог Воробьева Наталья Георгиевна | 3 место |
20 | «Золотая осень», Игнатьева Евгения, 10 лет, МБОУ ДОД «ДШИ №1» г. Кургана, педагог Дорофеева Ольга Леонидовна | Спецприз |
21 | «Домик у реки», Беледин Егор, 8 лет, МБОУ СОШ № 5 г. Кургана | Спецприз |
Старшая группа | ||
22 | «Как прекрасен этот мир», Семенова Елена, 16 лет, ГКОУ «Курганский областной детский дом №1», педагог Демчук Валентина Геннадьевна | 1 место |
23 | «Деревьев золотой наряд», Сажина Арина, 11 лет, МБОУ ДОД «ДШИ №1» г. Кургана, педагог Кудинова Ирина Ивановна | 2 место |
24 | «Закат осени», Казыева Алена, 12 лет, МКОУ «Михалевская СОШ» Целинного района, педагог Соколовская Лада Александровна | 3 место |
25 | «Пейзаж», Маслова Ангелина, 14 лет, МБОУ СОШ № 5, г. Курган | Спецприз |
Номинация «Сюжетная композиция» | ||
Младшая группа | ||
26 | «Друзья», Погодаева Ксения, 7 лет, МКОУ ДОД «Дом детства и юношества», г. Щучье, педагог Мотовилова Людмила Анатольевна | 1 место |
27 | «Мы веселые тигрята! Сохраните нас, ребята!», Шамонин Сергей, 5 лет, МКОу ДОД «Погорельский Дом детства и юношества» Шадринского района, педагог Гапонова Наталья Леонидовна | 2 место |
28 | «Снежный день», Просеков Арсений, 5 лет, Художественная школа при воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода, г. Курган, педагог Воробьева Наталья Георгиевна | 3 место |
29 | «Здесь не пахнут розы, не гудят шмели- Нет родней и краше для пингвинят Земли!», Зверев Егор, 5 лет, МКОУ ДОД «Погорельский Дом детства и юношества» Шадринского района, педагог Гапонова Наталья Леонидовна | Спецприз |
30 | «Петя-петушок», Арефьева Варвара, 3 года, Художественная школа при воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода, г. Курган педагог Воробьева Наталья Георгиевна | Спецприз |
31 | «У водопоя», Кучерова Мария, 9 лет, Художественная школа при воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода, г. Курган педагог Воробьева Наталья Георгиевна | Спецприз |
32 | «Пусть всегда будет мама!», Нечаева Галина, 9 лет, МКОУ ДОД «Дом детсва и юношества». г. Щучье, педагог Мотовилова Людмила Анатольевна | Спецприз |
Старшая группа | ||
33 | «Зимний вечер», Рыжков Сергей, 12 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 1» г. Кургана, педагог Кудинова Ирина Ивановна | 3 место |
34 | «Взрослые, мы хотим мир», Дьякова Мария, 14 лет, МКОУ «Введенская СОШ №2» Кетовского района, педагог Ильиных Людмила Тимофеевна | Спецприз |
«Сюжетня композиция, посвященная 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС» | ||
35 | «Город, которого нет», Артюхин Денис, 9 лет, МКОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Петухово, педагог Пласичук Ирина Анатольевна | 1 место |
36 | «Чернобыль», Гуляев Максим, 11 лет, МБОУ «Белозерская средняя школа», учитель ИЗО Гиндулина Тереза Ивановна | 2 место |
37 | «Чернобыль-знаем, помним, не забудем», Конченкова Анжелика, 15 лет, МКОУ ДОД «Варгашинский детско-юношеский центр», педагог Мяготина Вероника Владимировна | 3 место |
38 | «Оставленные», Шерстюгов Александр, 17 лет, МКОУ «Ильинская СОШ» Шатровского района, педагог Шерстюгова Вера Николаевна | Спецприз |
39 | «Листочки времени», Иванов Андрей, 5 лет, МКОУ ДОД «Варгашинский детско-юношеский центр», педагог Мяготина Вероника Владимировна | Спецприз |
Смотреть работы победителей конкурса рисунка «Мир без химического оружия».