15 зауральских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ

Губернатор Вадим Шумков встретился с выпускниками школ Курганской области, получившими 100 баллов по результатам ЕГЭ. Всего в этом году по разным предметам высший балл получили 15 ребят. Выпускница 27-й гимназии Виктория Учевадова набрала по 100 баллов сразу по двум предметам – по русскому языку и обществознанию, сообщает пресс-служба губернатора.

«Абсолютное большинство ребят выбирает практичные будущие специальности: ИТ, химия, фармацевтика, медицина, инженерия. То, что нужно стране и региону.
Поручил ректорам наших вузов совместно с департаментом образования дополнительно проработать вопрос открытия новых специальностей, чтобы как можно больше талантливых ребят оставалось здесь. А ребята классные. Красивые, продвинутые, талантливые!», — сообщил Вадим Шумков в своём канале в МАКС.

«Я думаю, что в основном мне помогли школьные учителя — им большая благодарность за это. И, конечно, это старательность. И я думаю, что важным компонентом было то, что я не сдавалась, даже когда было трудно. Я целенаправленно готовилась и хотела сдать хорошо эти предметы. С направлением пока ещё думаю. Я бы хотела приносить пользу своей малой родине — она занимает важное место в моём сердце. Я планирую возвращаться в Курганскую область и продолжать, наверное, здесь свою карьеру. Курган — мой родной город, мне многое в нём нравится, я вижу, как город развивается, и я бы, конечно, хотела быть причастной к его развитию», — отметила выпускница Виктория Учевадова.















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.