11°CКурган
Среда, 19 августа 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

Житель Кургана обвиняется в изнасиловании и убийстве своей подруги

14.05.2010 в 04:56

В случае признания его виновным он может провести в тюрьме всю оставшуюся жизнь

Прокуратурой Зауралья утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Кургана, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 131 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

Как показало следствие, в июне 2009 года С., находясь в ночное время по ул. Свердлова в Кургане, после совместного распития спиртных напитков с потерпевшей, нанес ей многочисленные удары по голове и телу, после чего изнасиловал девушку. Побоявшись, что она сможет обратиться с заявлением в правоохранительные органы, С. задушил свою знакомую и скрылся с места преступления.

Данное уголовное дело расследовал следственный отдел по городу Кургану СУ СК при прокуратуре РФ по Курганской области.

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение, материалы уголовного дела направлены в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.

В случае признания его виновным в совершении данных преступлений, ему может быть назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, рассказали нам в пресс-службе прокуратуры.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.