24°CКурган
Пятница, 26 июня 2026 г.

Аналитики МТС назвали сериалы и книги, популярные у курганской молодежи

Молодые зауральцы чаще всего смотрели триллер «Отпечатки», читали «Железное пламя» и слушали поп-музыку и рэп
26.06.2026 в 13:29
Автор: Нина Будрис
Аналитики МТС назвали сериалы и книги, популярные у курганской молодежи

Холдинг ON Медиа, входящий в группу компаний МТС, провел исследование ко Дню молодежи и выяснил, какому контенту в онлайн-кинотеатре «КИОН», стриминге «КИОН Музыка» и книжном сервисе «КИОН Строки», отдают предпочтение пользователи из Курганской области от 18 до 35 лет.

Среди кинолент лидером по просмотрам в регионе стал детективный триллер с Оксаной Акиньшиной и Дмитрием Чеботаревым — «Отпечатки» (18+). На втором месте — первая экранизация фантастического романа Станислава Гимадеева «Принцип чётности» с Денисом Шведовым, Екатериной Волковой и Филиппом Янковским — «Резервация» (18+). На третьей строчке — остросюжетный детектив с Юрием Чурсиным и Максимом Стояновым — «Черное солнце» (18+). В рейтинг еще вошли детективный триллер режиссера Сергея Филатова о таинственном баре с Данилой Козловским в главной роли — «Бар «Один звонок»» (18+) и криминальная драма «Жизнь по вызову» (18+) Сарика Андреасяна.

Также молодежь Курганской области активно пользовалась онлайн-библиотекой «КИОН Строки» от МТС и чаще всего читала любовные романы, фантастику и современную литературу. Самой читаемой стала книга «Железное пламя» (18+) Ребеки Яррос. Следом по популярности идут «Четвертое крыло» (18+) также Ребеки Яррос и Александр Дюма с произведением «Граф Монте-Кристо» (16+).

Молодежь Зауралья активно проводит время, наслаждаясь музыкой. Наиболее популярными жанрами в регионе стали поп и танцевальная музыка, а также рэп. Чаще всего курганцы слушали треки «Жиганская» (18+) от Jakone, Kiliana (16+), «20 лет спустя» (16+) Триалы и «Ангел» (18+) Кажэ Обоймы и Басты.

Теги:

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.