-33°CКурган
Среда, 14 января 2026 г.

Большинство зауральцев уверены в эффективности нацпроектов

Более 70% участников опроса считают, что их реализация улучшит жизнь в Курганской области
13.11.19
Большинство зауральцев уверены в эффективности нацпроектов

Для того, чтобы выяснить, насколько зауральцы информированы о национальных проектах, на официальном сайте правительства региона запущен опрос общественного мнения.

На сегодняшний день в опросе приняли участие 810 человек, 679 из них информированы (в той или иной степени) об исполнении национальных проектов. Лидерами по узнаваемости из 12 нацпроектов, реализуемых в Курганской области, являются «Здравоохранение» (54,1%), «Жилье и городская среда» (49,1%), «Образование» (45,9%), «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (38,4%), «Демография» (38,1%).

Активные работы по благоустройству дворов и общественных пространств, строительству детских садов, школ, домов культуры, ремонту медицинских учреждений, строительству и реконструкции дорог, созданию новых условий поддержки бизнеса отметили 70% респондентов.

70,9% опрошенных считают, что реализация национальных проектов повлияет на улучшение жизни в Курганской области.

Как отмечают участники интернет-опроса, информацию о реализации нацпроектов они получают из социальных сетей, новостей на сайтах средств массовой информации и органов власти.

Интернет-опрос продолжается, принять участие в нем можно перейдя по ссылке.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

Большинство зауральцев уверены в эффективности нацпроектов