Центр Илизарова вошел в состав Уральского научно-образовательного Консорциума биомедицины, фармации и медицинской инженерии
В планах реализовать проект по созданию отечественного производства керамики для медицинских целей

На площадке промышленной выставки «Иннопром 2025» было принято решение о расширении состава действующего консорциума медицинских, научных и производственных организаций Урала.
Председатель президиума совета Консорциума Ольга Ковтун выступила с инициативой включить в него единственный в УрФО НМИЦ по травматологии и ортопедии – Центр Илизарова.
Как сообщили в центре Илизарова, взят вектор на практическую реализацию Соглашения о партнерстве врачей, институтов УроРАН и индустриальных партнеров в сфере медицинских технологий.
Один из перспективных проектов — создание отечественного производства керамики для медицинских целей. По словам и.о. директора Центра Илизарова, к.б.н. Евгения Овчинникова, это будет полностью импортозамещающее производство керамики, начиная с сырья и заканчивая готовым изделием и инструментом. Центр Илизарова войдет в комплексный проект как разработчик изделий для травматологии и ортопедии.














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.