18°CКурган
Суббота, 19 сентября 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

Дело «резиновых квартир»: кто в теремочке живёт?

Прокуратура выявила факты фиктивной регистрации граждан в жилых помещениях

22.08.2017 в 10:31
Дело «резиновых квартир»: кто в теремочке живёт?

По результатам прокурорской проверки материалы направлены в органы полиции, в отношении собственника квартиры, в которой осуществлялась фиктивная регистрация, возбуждено 2 уголовных дела по ст. 322.2 УК РФ.

Жительница г. Кургана в 2016 году обратилась в отдел УФМС России по Курганской области в г. Кургане с заявлениями о постановке на регистрационный учет по месту пребывания в принадлежащей ей квартире более 6 граждан.

Указанные лица фактически проживали по другим адресам и не собирались переселяться к доброй женщине. Фиктивная регистрация им была необходима для поступления детей в образовательное учреждение, осуществляющее прием по территориальному принципу, то есть — поближе к дому.

Всего в текущем году органами правоохранительными в отношении собственников так называемых «резиновых квартир» возбуждено более 130 уголовных дел, сообщили в прокуратуре Курганской области

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.