17°CКурган
Понедельник, 24 августа 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

Депутаты помогут ТОСам

23.04.2010 в 16:27

На состоявшемся в среду заседании Курганской городской Думы принято решение о регистрации депутатской группы «Содействие развитию общественного самоуправления в городе Кургане».

Цель деятельности новой депутатской группы — организация и поддержка ТОСов на местах.

Напомним, что территориальное общественное самоуправление – это самоорганизация граждан по месту их жительства для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения. Зачастую ТОСам не хватает опыта, организационной, правовой и юридической поддержки. В этом смысле инициативу депутатов стоит только приветствовать. Будем надеяться, что сейчас развитие общественного самоуправления в Кургане получит новый импульс.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета со ссылкой на председателя постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту городской Думы и депутатской этике Михаила Болтнева, в группу войдут 11 народных избранников. Возглавит депутатское объединение один из самых опытных депутатов Иван Камшилов.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

Депутаты помогут ТОСам