-30°CКурган
Вторник, 13 января 2026 г.

Фестиваль выпускников в Кургане с выступлением NILETTO смогут увидеть все желающие

В правительстве области опровергли ограничения на посещение праздника на Троицкой площади
17.06.25
Фестиваль выпускников в Кургане с выступлением NILETTO смогут увидеть все желающие

В Кургане на Троицкой площади 26 июня состоится традиционный фестиваль выпускников «Прекрасное далёко» (12+). Приглашенной звездой вечера станет поп-исполнитель родом из Екатеринбурга NILETTO.

Как уточнили в управлении культуры Курганской области, на фестивале соберутся выпускники 11 классов со всего региона. Школьников, набравших 100 баллов по какому-либо из ЕГЭ, наградят.

Власти региона опровергли заявленные в СМИ и социальных сетях области ограничения на просмотр торжественного мероприятия. «Пространство рядом с областной филармонией будет доступно для зрителей с соблюдением определённых мер безопасности, которые предъявляются к проведению общественных мероприятий», – сообщили в управлении культуры.

Завершится фестиваль лазерным шоу и фейерверком.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

Фестиваль выпускников в Кургане с выступлением NILETTO смогут увидеть все желающие