15°CКурган
Среда, 23 сентября 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

Известные футболисты Бурлак, Сенников и Сычев провели для курганских детей футбольный квиз

Мероприятие прошло в рамках проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе»
23.09.2026 в 14:22
Автор: Дарья Александрова
Известные футболисты Бурлак, Сенников и Сычев провели для курганских детей футбольный квиз

В рамках проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе» в Курган приехали известные футболисты Тарас Бурлак, Дмитрий Сенников и Дмитрий Сычев. Они провели квиз для детей по истории футбола.

Как рассказал региональный куратор проекта РФС «Футбол в школе» Александр Михайлов, этот проект реализуется в Зауралье четвертый год подряд. За это время количество присоединившихся к нему школ выросло с 23 до 67. В 2025 году зауральские учителя физической культуры впервые участвовали в организованном РФС семинаре. Теперь при участии амбассадоров проекта «Футбол в школе» — известных российских футболистов – провели и мероприятие в форме квиза для детей.

«Ребята очень воодушевлены этим проектом. В первую очередь рады приезду известных футболистов Тараса Бурлака, Дмитрия Сенникова, Дмитрия Сычева. Эти имена и для наших юных участников значат очень многое», – отметил Александр Михайлов.

В рамках проекта все участвующие в нем школы получают новый футбольный инвентарь, а на обучающих семинарах учителя физкультуры узнают о новых направлениях работы по привлечению внимания детей и подростков к этому виду спорта.

Со следующего года планируется подключить к проекту и детские дошкольные образовательные учреждения Кургана.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.