Курганцев приглашают на бесплатные читку и концерт баянистов

В Кургане продолжают проходить бесплатные театральные и музыкальные праздники под открытым небом.
В рамках проекта «Концерт выходного дня» на Троицкой площади возле областной филармонии 1 сентября в 19 часов выступят «Зауральское трио баянистов» (солист – Павел Базанов) и ансамбль народной музыки «Царёво городище» (6+).
Курганский театр драмы по воскресеньям традиционно проводит костюмированные читки.
В прошлое воскресенье артисты Курганской драмы прочитали для горожан шутку Антона Чехова «Юбилей». Зрители от души повеселились, глядя на путаницу и нелепость ситуаций, несостоявшийся юбилей и незадачливых героев шутки.
Следующая читка состоится 1 сентября в 16.00 рядом с театром.
Артисты представят зрителям пьесу Юлиу Эдлиса «Прощальные гастроли» (16+) о четырёх актрисах провинциального театра, которых связывает любовь к одному режиссёру и руководителю театра. В читке участвуют актрисы театра Екатерина Горяева, Лариса Эта, Анна Липская, Виолетта Котулевская и Ксения Аванесова. Вход свободный.














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.