-33°CКурган
Среда, 14 января 2026 г.

Курганцы могут выгодно сходить в филармонию по абонементу

Среди 18 вариантов найдется интересное даже для самых взыскательных
16.09.23
Курганцы могут выгодно сходить в филармонию по абонементу

Курганская филармония подготовила на юбилейный восьмидесятый сезон 18 абонементов. Есть варианты для поклонников Бетховена, хорового пения, народных инструментов, фортепианной музыки, семейных культпоходов и даже тех, кто не разбирается в классике, но готов с ней познакомиться.

«Абонемент — это единый билет на несколько концертов, выражающих общую идею, объединенных жанром или исполнителями», — рассказала заведующая отделом развития Светлана Черных.

Для ценителей важных событий культурной жизни Кургана предназначен абонемент «Филармонический портал». Включены четыре концерта: 25 сентября пианист Евгений Михайлов сыграет с Зауральским симфоническим оркестром на открытии сезона (6+), 9 октября Элисо Вирсаладзе выступит с Омским академическим оркестром в третий день своего музыкального фестиваля (6+). 19 февраля 2024 нашим оркестром будет руководить немецкий дирижер Фред Бутткевиц (6+), 10 июня — закрытие сезона (6+).

Предусмотрены образовательно-познавательные программы для младшеклассников. Музыковед Татьяна Пак и солисты филармонии приобщат детей к опере и песням Евгения Крылатова (0+).

Хотите разнообразия — покупайте абонемент «Музыка на бис». Программа полна контрастов: первый концерт — музыка латиноамериканских композиторов (6+), второй — литературный спектакль по Рождественским стихотворениям Бродского с участием ансамбля «Цветень» и театрального коллектива (6+), третий — выступление Зауральского трио баянистов (6+).

Для семейных культпоходов в филармонии предлагают прочтение пушкинской «Метели» под оркестр (6+), историю вальса, тематический новогодний концерт и музыку из кино.

Любители художественного слова могут приобрести сразу несколько абонементов. Михаил Резников и Ольга Манус в сопровождении оркестра прочтут Паустовского и Окуджаву, «Дым» Тургенева, «Суламифь» Куприна (12+), Оскара Уайльда и даже сказки (6+).

Отдельный абонемент — для гастролеров. В Курган приедут Русский академический оркестр из Новосибирска, Уральский государственный русский оркестр и Уральский молодежный симфонический оркестр из Екатеринбурга, ансамбль солистов «Хорус-квартет» из Перми.

Подробности о всех абонементах — на сайте филармонии.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.