-25°CКурган
Вторник, 13 января 2026 г.

Курганцы смогут помочь бездомным животным

Начинается акция «Добрый ангел»

17.11.25
Курганцы смогут помочь бездомным животным

С 18 ноября в Кургане начинается благотворительная акция «Добрый ангел» (0+). В Центральной детской библиотеке имени Островского будет установлена ёлка, на ней разместятся желания подопечных городских приютов для бездомных животных. Чтобы участвовать в акции, можно выбрать любое письмо и исполнить загаданное в нём, сообщают организаторы.

Каждый участник акции получит жетон с номером. Среди обладателей жетонов 7 января 2026 года проведут розыгрыш призов.

Любой желающий сможет также оставить под ёлкой подарок для бездомных животных. Это могут быть корма, крупы (гречка, рис, геркулес, пшеничная, ячневая); постельное бельё и одеяла – бывшие в употреблении; гигиенические принадлежности – пелёнки, салфетки, чистящие средства; ветпрепараты, витамины; лежанки, когтеточки, игрушки, лакомства.

В акции, которая продлится до 5 января 2026 года, участвуют муниципальный приют для бездомных животных; группа помощи бездомным животным «Кот и Пёс» и реабилитационный центр‑приют для животных‑инвалидов «ШАНС».

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.