Курганцев предупредили о недопустимости парковки на газонах

Власти города напомнили жителям Кургана, что ставить автомобили на газоны запрещено – за это положены штрафы.
«Однако не все умеют беречь то, что делается для города и его жителей. Частыми остаются случаи парковки автомобилей на газонах. Это наносит ущерб благоустройству и влечёт дополнительные расходы на восстановление», — сообщает пресс-служба муниципалитета.
Заместитель главы города, директор департамента развития городского хозяйства Денис Давыдов напомнил, что парковка на газонах – это административное нарушение. Штрафы для граждан составляют от 3 до 4,5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 20 до 40 тыс. рублей, для юридических лиц — от 60 до 100 тыс. рублей. При повторном нарушении в течение года сумма штрафа увеличивается.
В этом году, отметил Денис Давыдов, составлено 200 протоколов о нарушениях за парковку на газонах транспортных средств. Общая сумма наложенных штрафов превысила 270 тыс. рублей.
Заместитель главы города призвал жителей парковаться только в отведённых местах, чтобы сохранить благоустройство Кургана.















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.