-29°CКурган
Вторник, 13 января 2026 г.

Курганец проведет 5 лет в колонии за разбойное нападение на 12-летнюю девочку и продавщицу

Угрожая ножом, он требовал отдать велосипед и сотовый телефон
07.07.25
Курганец проведет 5 лет в колонии за разбойное нападение на 12-летнюю девочку и продавщицу

В Кургане 33-летний мужчина признан виновным в совершении двух разбойных нападений. Об обстоятельствах происшествия рассказали в СУ СКР региона.

Днем 27 августа прошлого года возле одного из супермаркетов мужчина, угрожая ножом, пытался отобрать велосипед у 12-летней девочки. На помощь ребенку пришла сотрудница магазина. Злоумышленник потребовал отдать ему сотовый телефон.

«Благодаря тому, что женщина вовремя обратилась в правоохранительные органы, подозреваемый был установлен и задержан по горячим следам. Мужчина дал признательны показания. На период следствия был заключен под стражу», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото из материалов уголовного дела от kurgan.sledcom.ru

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

Курганец проведет 5 лет в колонии за разбойное нападение на 12-летнюю девочку и продавщицу