-22°CКурган
Вторник, 13 января 2026 г.

Курганская команда завершила выступление на Всероссийском фестивале ГТО

Семья Коленовых заняла 27 место
20.08.25
Курганская команда завершила выступление на Всероссийском фестивале ГТО

В Чебоксарах завершился фестиваль ГТО среди семейных команд, сообщили в региональном Управлении по физической культуре и спорту. Участие в нём приняли команды из 54 российских регионов. Зауралье представляла семья Коленовых из Кургана: папа Антон, мама Татьяна, дочь Анна и дедушка Александр Антонинович.

Программа соревнований включала в себя выполнение нормативов комплекса ГТО эстафету. Лучший личный результат у главы семейства – он стал победителем в стрельбе из электронного оружия. Лучший личный результат в многоборье ГТО показал дедушка Александр Антонинович, заняв 8 место: он отжался от скамьи 52 раза, выполнил наклон вперед из положения стоя 15 см, пресс 34 раза и проплыл 25 м за 25,9 секунды.

Курганская семья заняла 23 место в многоборье ГТО и 34 место в эстафете ГТО. Общий командный результат Курганской области – 27 место.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.