Курганские дети побывали на Кремлёвской ёлке в Москве

Делегация детей из Курганской области побывала на главном новогоднем представлении страны. Накануне в Москве в Государственном Кремлёвском дворце прошла традиционная Кремлёвская ёлка. Этот масштабный праздник состоялся впервые после пятилетнего перерыва благодаря решению Президента РФ. Официальным организатором выступило Движение Первых.
На Кремлёвскую ёлку приезжают дети со всей России, от Калининграда до Дальнего Востока. В этом году праздник собрал детей участников специальной военной операции, в том числе и тех, кто погиб при выполнении боевых задач. А также активистов, отличников, спортсменов, талантливых школьников.
Из Курганской области на Кремлёвскую ёлку приехали 23 ребёнка. Они побывали на зрелищном представлении, поучаствовали в веселых играх, получили подарки. А также познакомились с главными достопримечательностями столицы.
Напомним, что в Кургане уже состоялась ёлка губернатора. На традиционную Елку главы региона пригласили детей участников СВО и из многодетных семей, детей-сирот и ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также победителей различных конкурсов и соревнований.
Фото Комитета по молодёжной политике Курганской области














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.