-33°CКурган
Среда, 14 января 2026 г.

Курганские машиностроители выполнили гособоронзаказ 2022 года на поставки БМП-3 и БТР-МДМ

Оборонные предприятия Ростеха работают практически круглосуточно
10.01.23
Курганские машиностроители выполнили гособоронзаказ 2022 года на поставки БМП-3 и БТР-МДМ

Холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех выполнил гособоронзаказ 2022 года на поставку и ремонт боевых машин пехоты и десанта, бронированных ремонтно-эвакуационных машин (БМП-3, БТР-МДМ, БМД-4М, БРЭМ-Л). Это сделано своевременно, заметили в пресс-службе Ростеха. Сейчас идет работа по сборке и капитальному ремонту боевых машин в рамках контрактов на 2023 год.

«Оборонные предприятия Ростеха работают в особом режиме, практически круглосуточно. Существенно выросли темпы производства по всем направлениям», – сообщил индустриальный директор комплекса вооружений Госкорпорации Ростех Бекхан Оздоев.

Новая техника, выпускаемая «Курганмашзаводом», поступает в подразделения с доработками, которые вносятся с учетом опыта эксплуатации в условиях СВО.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.