Курганские школьники выступят в финале международного математического конкурса

Подведены итоги второго онлайн-тура X Международного конкурса по математике «Я решаю!». В первом этапе приняли участие свыше 5 тысяч школьников из 78 субъектов России, а также из стран Средней Азии, Молдавии, Казахстана, Польши, США, Мексики, Армении, Португалии и Китая. Ко второму этапу были допущены 859 старшеклассников. И только 41 из них прошли в финал.
Среди финалистов и двое курганцев. Это воспитанники Центра дополнительного математического образования десятиклассники Максим Лобанов и Кирилл Ятченко. Теперь им предстоит представлять Курганскую область и ЦДМО в финальном этапе. Он пройдёт пройдет 27 января 2024 года.
Кстати, в предыдущие годы ученики ЦДМО становились победителями конкурса «Я решаю!»: одиннадцатиклассник Александр Елисеев в 2021-м и также одиннадцатиклассники Никита Иванов и Савва Чуев – в 2023-м.
Отметим, что конкурс «Я Решаю!» проводится для учеников 9-11-х классов из нестоличных городов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Это один из ключевых проектов образовательной программы инвестиционно-промышленного холдинга GS Group. Традиционно лучшие участники из числа одиннадцатиклассников получают годовую именную стипендию, если поступают в вуз на специальность в области высоких технологий. Девятиклассников и десятиклассников ждут ценные призы.
Фото предоставлено ЦДМО Курган














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.