Курганские власти рассказали, где будут размещаться елочные базары
И пригласили бизнесменов участвовать в аукционах на право торговли новогодними деревьями

Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана традиционно организует на территории города продажу новогодних елок с 15 по 31 декабря, сообщает пресс-служба муниципалитета.
«Торговые места будут предоставляться по результатам электронного аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного объекта уличной торговли — новогоднего базара», — отмечается в сообщении.
По информации ДЭРПиТ сейчас на универсальной торговой площадке Сбербанк-АСТ проводится два электронных аукциона на право размещения елочных базаров.
Окончание срока приема заявлений по ниже указанным адресам — 12 ноября 2023 года:
- 1 Мая, в районе здания № 10 (две торговых точки);
- 1 микрорайон, в районе здания № 33;
- 2 микрорайон, в районе здания № 9;
- 3 микрорайон, в районе здания № 1;
- 5 микрорайон, в районе здания № 1 (две торговых точки);
- 5 микрорайон, в районе здания № 1;
- 6 микрорайон, в районе здания № 3А;
- 6 микрорайон, в районе здания № 26;
- Бульвар Солнечный, в районе здания № 9;
- Карбышева-Кузнецова;
- Карбышева, в районе здания №2 .
До 30 ноября 2023 года продолжается прием заявок на участие в электронном аукционе еще по 11 адресам:
- — Кирова, в районе здания № 100 (две торговых точки);
- — Конституции, в районе здания № 42;
- — Конституции, в районе здания № 63А;
- — Кремлева, в районе здания № 9;
- — Макаренко, в районе здания № 96;
- — Машиностроителей, в районе здания № 2В;
- — Пушкина, в районе здания № 49;
- — Станционная, в районе здания № 52А;
- — Фарафонова, в районе здания № 16;
- — Чернореченская, в районе здания № 101.
ДЭРПиТ напоминает, что извещения о проведении электронных аукционов размещены на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на официальном сайте администрации города Кургана www.kurgan-city.ru (рубрика – «Торги», раздел – «Размещение нестационарных объектов уличной торговли») и на электронной площадке оператора торгов АО «Сбербанк-АСТ» по адресу: utp.sberbank-ast.ru.
Администрация города Кургана приглашает субъектов торговли принять участие в организации новогодних базаров и напоминает, что внешний вид новогоднего базара должен соответствовать требованиям, предусмотренным аукционной документацией. Новогодний базар должен представлять собой открытую площадку, имеющую декоративное ограждение, обтянутое по периметру баннерами, оформленными в праздничном стиле в соответствии с новогодней концепцией 2024 года.
Консультацию по вопросу проведения электронных аукционов можно получить в отделе торговли и потребительского рынка департамента экономического развития, предпринимательства и торговли по телефону: 8 (3522) 42-84-83.














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.