-33°CКурган
Среда, 14 января 2026 г.

Курганских журналистов поздравили с профессиональным праздником и вручили награды

В ДКМ состоялось торжество в честь Дня российской печати
20.01.20
Курганских журналистов поздравили с профессиональным праздником и вручили награды

В пятницу, 17 января, во Дворце культуры машиностроителей состоялся Медиафорум и торжественный прием, посвященный Дню российской печати. С профессиональным праздником сотрудников средств массовой информации и типографий, и ветеранов журналистики, поздравил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

«В целом мне понравилось взаимодействие с вашим профессиональным сообществом. 2019 год был максимально активен, но 2020 год, я могу вам официально сказать, будет намного активнее в части работы и добрых событий. Будут беспрецедентные меры, шаги, объемы, масштабы ремонта дорог, школ, детских садов и благоустройства. Всего этого очень долго ждали наши люди. В жизни нужно уметь выделять главное. Главное — это то, ради чего люди живут, и как они живут. В этом и есть ваша работа. Спасибо вам за нее», — сказал Вадим Шумков.

Глава региона вручил Благодарности Губернатора сотрудникам областных, городских и районных газет и телеканалов за вклад в развитие СМИ региона. От редакции «Курган и курганцы» Благодарности удостоены сразу два человека – журналист Наталья Мосина и главный дизайнер Марина Романова, создавшая для «КиКа» узнаваемый и всеми полюбившийся стиль газеты и сайта.

На этом награды не закончились. В этом году в регионе проходил конкурс среди СМИ на лучшее освещение темы семьи, который прошел в рамках нацпроекта «Демография».

Главный федеральный инспектор по Курганской области Артём Пушкин вручил журналисту «КиКа» Марине Перовой диплом как автору лучшего цикла материалов за всестороннее освещение темы профилактики абортов.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших творческих успехов.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

Курганских журналистов поздравили с профессиональным праздником и вручили награды